L'ÉQUIPE DU RSEQ LAC-SAINT-LOUIS

k20220430_181311
Karine Mayrand
Directrice générale

514-855-4230 option 1
CSMB : poste 6524
kmayrand@lsl.rseq.ca

  • Administration générale
  • Gestion des ressources humaines et des ressources financières
  • Dossiers provinciaux
AL_2017
Annik Lagacé
Gestionnaire des activités - secteur secondaire et évènements

514-855-4230 option 2
CSMB : poste 6525
alagace@lsl.rseq.ca

  • Commission sectorielle régionale secondaire
SJ_2017
Simon Joly
Gestionnaire des projets

514-855-4230 option 4
CSMB : poste 6532
sjoly@lsl.rseq.ca

TOURNÉE MULTISPORTS

Volet Caravane multisports

Volet SUR MESURE  (à venir – en développement)

Volet À LA CARTE (à venir – en développement)

rseq lsl_bleu et blanc(1)
Ashley Riley
Gestionnaire des activités - secteur secondaire

514-855-4230 option 5
CSMB : poste 3720
ariley@lsl.rseq.ca

rseq lsl_bleu et blanc(1)
Andrea Lyonnais
Gestionnaire des activités - secteur primaire

514-855-4230 option 0
CSMB : à venir
alyonnais@lsl.rseq.ca

SB_2017
Serge Bélanger

option 3
CSMB : poste 6526
sbelanger@lsl.rseq.ca

  • Facturation / Comptabilité

Composition des comités

DÉLÉGUÉS/ES CSSMB :

2020-2022 ► Alain Duchesne, administrateur
2020-2022 ► Pierre Jeannotte, administrateur
2020-2022 ► Carmen Lemire, administratrice
2021-2023 ► Philippe Brazeau, administrateur
2021-2023 ► Dominique Caron, administrateur
2021-2023 ► (poste vacant)

DÉLÉGUÉS/ES CSSTL :

2021-2023 ► Marie-Pier Sauvé, vice-présidente secondaire, école secondaire de la Cité-des-Jeunes
2020-2022 ► Julie Roy, administratrice, école secondaire du Chêne-Bleu

DÉLÉGUÉS FÉEP :

2020-2022 ► Sylvain Girard, président, Collège Sainte-Anne
2021-2023 ► Maxime Bérubé, trésorier, Collège Bourget

MEMBRE COOPTÉ :

2021-2022 ► Pierre Olivier, administrateur

DÉLÉGUÉS/ES CSSMB :

Mohamed Ariba, PGLO
Patrick Perrotte, Monseigneur-Richard
Dominique Ménard, Dalbé-Viau
Sébastien St-Gelais, Mont-Royal
Mathieu Crête, Dorval-Jean XXIII

DÉLÉGUÉS/ES CSSTL :

Marie-Pier Sauvé, Cité-des-Jeunes
Jade Beaulieu, Soulanges

DÉLÉGUÉS/ES FÉEP :

Christian Laverdure, Collège Stanislas
Sylvain Girard, Collège Sainte-Anne

DÉLÉGUÉS/ES CSSMB :
Yanick Quenneville, Gentilly
Yves Plourde, Académie Saint-Clément
Éric Charbonneau, Saint-Louis
Vacant
Vacant

DÉLÉGUÉS/ES CSSTL :
Vacant #1
Vacant #2

DÉLÉGUÉS/ES FÉEP :
Steve Lasorsa, Collège Beaubois
Jean-François Marquis, Académie Sainte-Anne

Football 2022-2023
  1. Alain Cloutier (Loyola)
  2. Dominique Ménard (Dalbé-Viau)
  3. Mike Maurovich (Selwyn House)
  4. Nicolas Santerre (Chêne-Bleu)
  5. Charles Rémy-Sarrazin (Collège Sainte-Anne)
  6. Greig Longchamps (Collège de Montréal)
  7. Stéphane Saumure (Cité-des-Jeunes)